Lot n° 31

résultat :
Estimation :

31 Jean LAMBERT-RUCKI (1888-1967) Grand masque, 1920 Encre, gouache, crayon sur papier contrecollé sur papier kraft Signé et daté en bas à gauche 21,5 x 7 cm (sujet) 26,5 x 11,5 cm (feuille kraft) Étude préparatoire pour le masque en bois peint réalisé vers 1923. Provenance : Vente Christie’s, New York, 11/06/1999, lot 63. Un certificat d’authenticité par Monsieur Jacques de Vos en date du 5 mai 2023 sera remis à l’acquéreur.