47 Félix LABISSE (1905-1982)
En joue !, 1980
Gouache... Lot 47
résultat :
Estimation :
47 Félix LABISSE (1905-1982)
En joue !, 1980
Gouache et encre sur papier
Signée en bas à gauche
18,5 x 12 cm (sujet), 27 x 20,5 cm (feuille)
Provenance :
Ancienne collection Madame Lydie Lachenal, acquis de l’artiste à l’occasion de
la réédition de l’ouvrage « En joue ! ».
Bibliographie :
Exposition de la collection de Madame Lydie Lachenal et Ken Ritter « Le
surréalisme et quelques amis », Musée de Montparnasse, Paris, 2007.
Philippe Soupault « En Jo