51 Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition, 1958
Fusain... Lot 51
résultat :
Estimation :
51 Maurice ESTEVE (1904-2001)
Composition, 1958
Fusain et crayon sur papier
Signée et datée en haut à droite
58 x 42,5 cm
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Monique Prudhomme-Estève.
Provenance : collection privée, Danemark.
Bibliographie :
Estève, Statens Museum for Kunst, Copenhague, n°197.