Elegante Broche pouvant former Pendentif en or rose 18K (750 millièmes) doublé d'argent( 800 millièmes) ajourés à motifs de couronnes fleuries habillées de diamants taillés en rose dont un, au centre, plus important. La collerette centrale mobile. Aiguile en or rose. Poinçon de titrage français, cheval. T
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids Brut: 14 g.
Dimensions : 5 x 3 cm environ.
Expert : Capucine VEENENDAAL