Lot n° 16

résultat :
Estimation :

Broche pendentif en argent et or jaune 18 carats décorée d'un médaillon peint figurant un profil de femme dans le goût du XVIIIe siècle, dans un entourage à décor de feuillages sculptés sertis de petits diamants de taille rose et réhaussé d'un saphir de taille poire. 6 x 3 cm PB. 8.10 g