Lot n° 27

résultat :
Estimation :

Eventail à seize brins en nacre et feuilles en soie à décor gouaché de branche de cerisier et papillon. Début du XXe siècle. D. 61 cm (Petits accidents). ON Y JOINT : - Eventail à seize brins en écaille de tortue et feuilles en tulle et dentelle noire. Dans sa boîte. Epoque Napoléon III. D. 61 cm - Eventail à seize brins en os avec incrustation de petits miroirs ronds fantaisies et feuilles en tissu à décor brodé de sequins en forme d'étoile, ruban et feuilles de laurier. D. 38 cm. (Accidents).