Lot n° 31

résultat :
Estimation :

Ensemble d'objets de vitrine comprenant : - SEVRES FRANCE : Epreuve en cristal dépoli représentant un hibou. Signé sous la base. H. 11.5 cm. (Petites égrenures à la base). - JAZ : Trois pendulettes rondes et carré en laiton doré dont une dans son étui. - EUROPA : Pendulette de voyage en laiton doré. Dans son étui (usagé). - Cendrier d'accoudoir de fauteuil club en métal argenté avec médaille napoléonienne surmoulée. XXe siècle. L. 49 cm (En l'état). ON Y JOINT : NIGER XXe siècle Bracelet en bronze patiné à motifs gravés stylisés. D. 7.5 cm