Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Ensemble de quatre objets de vitrine comprenant : - F. BARBEDIENNE : Bougeoir à main en bronze doré à décor de mascarons, l'anse en forme de tête d'aigle. Marque sous la base. 6 x 14 cm - BACCARAT : figurine en cristal représentant un canard. Signée sur le côté et tampon au cachet sous la base. 4 x 6.5 cm - Petit bronze doré figurant un magot chinois. 8.5 x 6.5 cm - Petite boîte en cuivre et émaux cloisonnés polychromes à décor de cigale, oiseaux et branches de cerisier. 2 x 4.5 x 3 cm