Dans le goût de la Chine, fin du XIXe - début... Lot 48
résultat :
Estimation :
Dans le goût de la Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle
Paire de pots à gingembre en céramique émaillée à décor blanc bleu de motifs stylisés.
H. 16.5 cm
(Défauts de cuisson, fêles et petites égrenures, couvercles manquants).