J.B LIMOGES FRANCE
Partie de service de table... Lot 113
résultat :
Estimation :
J.B LIMOGES FRANCE
Partie de service de table et service à café 105 pièces en porcelaine blanche à décor émaillé polychrome d'oiseaux et motifs floraux comprenant :
- 33 assiettes plates.
- 6 assiettes creuses.
- 11 assiettes à dessert.
- 2 plats ronds et un plat rond creux de tailles différentes.
- 1 plat ovale.
- 1 saladier.
- 1 légumier. (Manque le couvercle).
- 1 compotier.
- 1 coupe sur piédouche.
- 1 saucière à plateau adhérent.
- 2 raviers.
- 1 plat à gâteaux.
- 1 couvercle de soupière.
- 1 cafetière.
- 2 pots à lait.
- 1 sucrier.
- 5 tasses à café et 11 sous-tasses.
- 11 tasses à thé et 11 sous-tasses.
(Quelques éclats).