Ref : 8915
Pendulette à quartz avec alarme, de style Art Déco, avec boîtier doré et onyx.
Le boîtier à portes avec des lignes rayonnantes gravées de soleil, poignée sertie d'onyx, s'ouvrant pour révéler le cadran blanc signé en creux, manquant de chiffres, aiguilles noires avec lots de lume, aiguille de réveil dorée, le bord en doré et avec de grands chiffres romains en noir se poursuivant à l'intérieur des portes, couronne sertie de pierres précieuses en cabochon au sommet du boîtier, le dos du boîtier percé avec le logo Cartier signé et numéroté
Accompagnée de la boîte d'origine et de la garantie. Fabriqué vers 1990
DIM : 4 x 5, 5 x 2,3 cm