Lot n° 33

LA VALLEE

résultat :
Estimation :

La Réf. 811 a été produite en trois versions différentes et limitée à 300 pièces. La version standard n'avait aucune gravure comme le lot du catalogue, la version premium avait le mouvement gravé à la main et la version luxe avait le boîtier et le mouvement entièrement gravés à la main. Cadran en émail blanc, avec chiffres romains radiaux peints en noir et aiguilles Breguet en acier bleui, guichet au-dessus de 6 pour les phases et l'âge de la lune, sous-cadrans pour le jour, la date et l'alarme, petits cartouches pour la marque et le numéro de l'édition limitée. Carillon à la demande Boîtier rectangulaire en laiton doré, côtés et dessus avec verres. Cadran signé et numéroté, mouvement signé. Accompagnée d'un étui de voyage d'origine en cuir bordeaux et d'une clé. NOTE : En excellent état. DIM : 10 x 18 cm