Icône de Saint Nicolas le Thaumaturge.
Tempera sur bois, dans un oklad en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) à décor repoussé.
Usures, manques et chocs.
Moscou, 1794.
Orfèvre : probablement Ivan MIKHAILOV.
H. 12,5 x L. 12 cm.
Poids : 63,4 g.