Triptyque architecturé en bois sculpté présentant au centre le Trinité sous forme de trois archanges devant un petit temple et un saint sur chaque panneau latéral.
Tempera sur panneau.
XIXème siècle.
36 x 26 cm - larg. ouvert : 42 cm.
Craquelures, quelques manques, usures.