Réservoir de fontaine à eau en tôle peinte de fleurs sur fond noir.
Première moitié du XIXème siècle.
50 x 27.5 x 19 cm.
Usures, quelques chocs et écrasements, anciennes restaurations au réservoir ; manques à la surface picturale et anciens repeints.