Petite table de milieu rectangulaire en bois brun veiné noir mouluré, reposant sur quatre importants pieds cambrés, à ergots, rapportés.
Remontage avec des pieds d'un meuble de contre.
58 x 85 x 49 cm.
Taches, fentes, accidents et manques.