Lot n° 257

résultat :
Estimation :

Un collier de fleurs de courge en coquillage avec un croissant principal composé de sept ovales en coquillage, chacun serti dans des cadres en corde. Cinq plaques supplémentaires de chaque côté du pendentif principal, chacune sertie d'une pierre blanche, sur un collier en perles d'argent avec fermeture à crochet. Longueur : 25 1/2 in. Poids brut : 153,1 grammes.