Lot n° 264

résultat :
Estimation :

Groupe de cinq portraits d'hommes au daguerréotype sixième plaque. Elles sont toutes placées sous verre dans des cadres en métal doré, dans un étui en bois et en cuir estampé - l'un d'entre eux est doublé de velours bleu. Un homme est assis avec un livre daté de 1825. Provenance : Propriété de l'éminente collection de M. James Lee Soffer, Pittsburgh, Pennsylvanie. (Chaque) Hauteur : 3 3/4 in x largeur : 3 1/4 in x profondeur : 1/2 in.