Photographie au daguerréotype représentant le... Lot 274
résultat :
Estimation :
Photographie au daguerréotype représentant le portrait d'un ecclésiastique, probablement protestant. Elle est placée sous verre dans un cadre en métal doré entouré de cuir et de bois estampillés, avec une doublure en velours rouge. Le cuir est estampillé d'un motif ecclésiastique. Provenance : Propriété de l'éminente collection de M. James Lee Soffer, Pittsburgh, Pennsylvanie. Hauteur : 3 3/4 po x largeur : 3 1/4 po x profondeur : 1/2 po.