Tintype quart de plaque représentant le portrait... Lot 276
résultat :
Estimation :
Tintype quart de plaque représentant le portrait d'un soldat de l'Union de la guerre de Sécession posant avec son fusil. Il est placé sous une plaque de verre dans un étui en bois et en cuir marron estampillé. Provenance : Propriété de l'éminente collection de M. James Lee Soffer, Pittsburgh, Pennsylvanie. Hauteur : 4 3/4 in x largeur : 3 3/4 in x profondeur : 1/2 in.