Lot n° 13

Estimation :

Paul COLIN (1892 - 1985). Travaux des champs, pont près d'un village. Gravure sur bois, signée en bas à droite, numérotée 8/50, légèrement jaunie. Cadre. (non examinée hors du cadre). Dimensions : 27 x 36cm. Feuillet : 39 x 51cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Sylvie COLLIGNON.