Louis MAJORELLE (1859-1926). ( Attribué à). Table bureau en bois ouvrant par un tiroir en ceinture. Petits soulèvements au plateau, sauts de placage, éraflures. Dimensions: 75 x 90 x 60 cm.
Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille.
Expert : Madame Amélie MARCILHAC