Lot n° 76

Estimation :

TRAVAIL FRANÇAIS 1920. Trois fauteuils à haut dossier droit et accotoirs pleins à manchettes arrondies entièrement recouverts de velours rasé brun. Piètement d'angle à jambes coniques sur petites roulettes (usures et accidents). Dimensions : 88 x 70 x 70 cm. Provenance : Succession de Monsieur Louis Thirion, meubles garnissant l'hôtel particulier construit en 1923 par Gibert et Ogé, resté depuis dans la famille. Expert : Madame Amélie MARCILHAC