A CHINESE PALE WHITE GREEN AND BROWN-STREAKED... Lot n° 9
résultat :
Estimation :
VASE CHINOIS EN JADE VERT BLANC PÂLE ET STRIÉ DE BRUN, HU, XVIIIE SIÈCLE, PÉRIODE QIANLONG (1736-1795)
Hauteur : 13cm
Le vase en forme de poire allongée et aplatie avec une poignée tubulaire de chaque côté sur un pied surélevé légèrement évasé, section droite creusée à l'intérieur avec l'extérieur non sculpté créant une surface très lisse.
Gentleman du Somerset