Broche pendentif en cœur mouvementé formant un devant de corsage réalisé en platine et en or gris serti à l’intérieur de cabochons d’émeraudes rondes (égrisures) et à l’extérieur de diamants taillés en rose. 1910-1930. Dimensions 37 x 37 mm. Poids brut : 11.92 g. Restauration au dos et petit travail de re-sertissage (trois pierres) à envisager.
Expert : cabinet Saretec
Bien remis par l'AGRASC(N° 18413/473384)
Lieu de dépôt : MAGASIN DOMANIAL
3 AVENUE DU CHEMIN DE PRESLES
94417 ST MAURICE
Tel : 01 45 11 64 75 Contact : HAMOUNI Rachid