LOT DE REVUES ET BROCHÉS - DÉBUT DU XXe SIÈCLE... Lot n° 15
résultat :
Estimation :
- N° 38 du 23 mars 1916 de la revue Baïonnette
- N° 52 de la revue Pêle-Mêle du 24 décembre 1916
- Canard enchaîné du 5 juillet 1916
- J. SENNEP, Dans l'honneur et la dignité, Souvenirs de Vichy, Paris, Société des éditions de Franc-Tireur, [1945].
Broché de format oblong 205 x 27 cm. Suite d'illustrations humoristiques en noir et blanc, accompagnées d'une ligne de texte, préface de Pierre Bénard.
Et divers
On y joint : un certificat de bonne conduite encadré.
Déchirures, jaunissures et manques