ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900
Portrait de Mathilde... Lot 52
résultat :
Estimation :
ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1900
Portrait de Mathilde de Crussol d'Uzes, Duchesse de Brissac (Mars 1875-Mai 1908) en tenue de chasse à courre
Gouache et pastel sur toile, peint à l'ovale
Petites usures
Haut. 60 cm - Larg. 49 cm