Lot n° 10

Estimation :

Johannes Franciscus HOPPENBROUWERS (1819-1866) Paire d'aquarelle représentant une scène de pêche sur un lac et animaux au paturage Chacune : signée en bas à droite "J.F.Hoppenbrouwers F.46" Chacune : 13 x 19,5 cm (à vue) Tâches de rousseurs