EXPEDITION CITROEN
Georges LE FEVRE
La croisière jaune - Troisième mission Georges-Marie Haardt Louis Audouin-Dubreuil, Paris, Plon, 1933.
In-4 maroquin gros grain citron, dos à nerfs orné du titre en noir, idéogramme noir et rouge au centre du premier plat, tête dorée, dent. int., sous étui, couverture et dos conservés. (accidents à la coiffe)
123 photographies et 6 cartes dont 3 hors texte, 9 illustrations par IACOVLEFF.
Tirage à 2350 ex.
Envoi autographe signé d'André Citroën à Monsieur Gaston HAARDT