Lot :
- COLETTE - DIGNIMONT ill.
Trois-six-neuf
Paris éd. Corréa 1945 broché (accidents)
- Miguel de UNAMUNO
La Cocotologie
Ed Self 1946, broché insolé
- ARAGON
L'Enseigne de Gersaint
Ides et Calendes 1946 broché.
- François MAURIAC - M. CHARLETY ill.
Le drôle
ed. P Hartmann, 1933 couv en toile (acc et insolé)
- Jean COCTEAU
Poème Versailles, 1963 n°524/999 (taches)
- Stéphane MALLARME - R. DUFY ill.
Madrigaux
Ed. de la Sirène 1920 broché (accidents)
- Henry de MONTHERLANT - M. BARBEDOR ill.
D'Aujourd'hui et de toujours
Ed. de la Toison d'or, 1944, broché (insolé)
- Jean COCTEAU
Drôle de ménage
Ed. Paul Morihien, 1948, n°113/720 sur vélin de Rives, broché (acc à la couverture)
Ensemble de 8 volumes