Marta PAN (1923-2008)
Cylindre 5
Sculpture tripartite en plexiglas, monogrammée à la base du tube central
Edité à 100 ex. en 1968
D : 14 cm. (petits éclats)
On y joint
Le catalogue de l'exposition à la galerie Arnaud Paris en 1971 dans lequel cette sculpture est reproduite.