# Marco DE GUELTZ (1958-1992)
Commode à corps quadrangulaire en bronze patiné bleu nuancé en dalle de verre à bordures crantées ouvrant par deux portes pleines à prise de tirage à corps de petit rocher sablé sur des étagères ouvertes à dalle de verre sablé ornementé de rectangles gravé au sable. Plateau supérieur en dalle de verre sablé à même décor et bordure crantée. Piètement d'angles à jambes droites de section carrée à enroulage de fil de bronze se continuant sur le tablier. Signée et datée 1988.
Haut. 99 cm - long. 101 cm - prof. 34 cm