Lot n° 7

résultat :
Estimation :

Céramique Chawan (H. 10 x D. 12 cm). Forme lourde et ronde sur un pied large et lourd, tourné. Grès, glaçure vitreuse opalescente avec mica, devant jaune-brun lisse et brillant sur fond gris craquelé, derrière rugueux et mat. Européen de style japonais. (398)