Assiette (D. 28,5 cm) / bol à thé (H. 6 x D. 14... Lot 31
résultat :
Estimation :
Assiette (D. 28,5 cm) / bol à thé (H. 6 x D. 14 cm), 19e siècle et avant. Céramique gris clair, motif de grille rectangulaire estampillé noir et bleu ; céramique grise, glaçure brun foncé. Dommages causés à la pièce. Succession, Rhénanie du Nord-Westphalie. (331)