Oban, dat. 1888. de la série "Fuzoku sanjuni so" (36 apparitions de nos coutumes), la feuille "Hinagayosa so, kyowa nenkan kanjo no fuzoku" (Elégance, dame de compagnie de l'époque Kyowa), Kyowa 1801-1804. Beauté en robe classique sobre et coiffure dans le style de l'époque Heian. Signé : Yoshitoshi. Sceau : Taiso. Éditeur : Tsunashima Kamekichi. dat. 1888. excellente impression, estampage à froid (dos du nez, dessin dans une robe blanche), rogné (marges supérieure et gauche). (395)