Okimono en ivoire marin (morse) sculpté et rehaussé... Lot 2
résultat :
Estimation :
Okimono en ivoire marin (morse) sculpté et rehaussé à l'encre, la déesse Kannon debout, un homme en prière à ses pieds.
Japon, XXe siècle.
Hauteur : 22,8 cm.
Expert : Laurent SCHROEDER