Lot n° 18

résultat :
Estimation :

Stèle en grès gris, Chakrasamvara à quatre têtes et douze bras tenant ses attributs dont sa massue, la divinité enlaçant sa parèdre Vajra Varahi en yab-yum. Un visage apparaît, sculpté en méplat, au dos. Soclé. Népal, XVIIe/XVIIIe siècle. Dimensions : 24 x 15 cm Expert : Laurent SCHROEDER