Cuillère de service en argent 950 millièmes modèle... Lot 23
résultat :
Estimation :
Cuillère de service en argent 950 millièmes modèle uniplat, chiffrée à la croix.
Poinçons du XVIIIème siècle, charge de Bordeaux K couronné 1762-1770 et maître orfèvre David HERBERT reçu en 1747.
Longueur : 32,5 cm
Poids : 169 g