Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes à décor... Lot 24
résultat :
Estimation :
Huilier-vinaigrier en argent 950 millièmes à décor de griffons, de dauphins, de coquilles et de palmettes.
Poinçon Coq 1er titre (1798-1809), poinçon de grosse garantie au Vieillard.
Poinçon de maitre orfèvre dans un losange vertical PJ billot BH : Philippe Jean-Baptiste HUGUET, insculpé en 1800 au 13 rue de la coutellerie, Paris.
Epoque Empire.
On y joint deux coupelles en métal argenté rapportées.
Accident à la prise.
Dimensions : 24,5 x 12,5 cm
Poids : 795 g