Pierre-Jules MENE (1810-1879), d'après
Tachiani... Lot 34
résultat :
Estimation :
Tachiani et Nedjebé, chevaux arabes
Dit aussi L'accolade
Sculpture en bronze à patine brune nuancée, signée et datée 1867 sur la terrasse.
Venant sur son socle en bois.
Dimensions : 45 x 72 x 25 cm