Lot n° 43

résultat :
Estimation :

DAUM NANCY Vase tronconique sur piedouche et col renflé en verre multicouche à décor de prunelles bleues posées en plaquettes et son feuillage vert sur fond en dégradé de jaune à violet. L'ensemble du décor est dégagé à l'acide et repris à la roue. Signé en creux « Daum Nancy » avec la croix de Lorraine sur le fût. Hauteur : 29,5 cm Expert : Maxime GRAIL