DAUM NANCY
Vase tronconique sur piedouche et... Lot 43
résultat :
Estimation :
DAUM NANCY
Vase tronconique sur piedouche et col renflé en verre multicouche à décor de prunelles bleues posées en plaquettes et son feuillage vert sur fond en dégradé de jaune à violet. L'ensemble du décor est dégagé à l'acide et repris à la roue. Signé en creux « Daum Nancy » avec la croix de Lorraine sur le fût.
Hauteur : 29,5 cm
Expert : Maxime GRAIL