Harpe en bois fruitier et laiton doré à sept pédales,... Lot 50
résultat :
Estimation :
Harpe en bois fruitier et laiton doré à sept pédales, colonne cannelée coiffée d'un chapiteau à décor de têtes de béliers, frises de palmettes, Renommées en bas-relief, frises de rinceaux fleuris et d'entrelacs sur la base reposant sur quatre pieds griffus.
Probablement Belgique. XIXème.
Accidents, restaurations et manques.
Dimensions : 163 x 78 cm