JEAN DERVAL (1925-2010)
Tête de femme au collier, 1958
Importante coupe; les deux anses figurées chacune par un décor titre.
Épreuve en céramique émaillée polychrome.
Petits éclats-sauts d’émail comblés.
Signée et datée Jean DERVAL 1958 sous la base.
Hauteur: 20cm – Longueur: 40cm