JACQUELINE LERAT (1920-2009)
Visage, 1963
Vase quadrangulaire à col pincé; le motif titre sur une face.
Grès; œuvre cuite dans le four de la rue Vauvert à Bourges.
Signé et daté J.J. LERAT 1963, sous la base.
Hauteur: 27,5cm – Longueur: 27,5cm
Important:
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre de Jean et Jacqueline Lerat actuellement en préparation.