JACQUELINE LERAT (1920-2009)
Maternité, 1960
Sculpture.
Grès chamotté; œuvre cuite dans le four de la rue Vauvert à Bourges.
Signée et datée J.J. LERAT 1960, vers la base à l’arrière.
Hauteur: 26cm
Important:
Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l’œuvre de Jean et Jacqueline Lerat actuellement en préparation.