YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, 1999
Sculpture monumentale architecturée; en deux parties.
Épreuve en grès.
Infime usure (manque) à une pointe, une petite restauration sur une pointe de la partie basse.
Signée MOHY sur partie latérale gauche de la base.
Hauteur: 91cm – Longueur: 50cm
Bibliographie :
Yves Mohy - Collection Trajectoires – Éditions Galerie HD Nick, Aubais, 1999. Notre sculpture datée et reproduite dans cette publication.