YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, vers 1970
Intéressante... Lot 134
résultat :
Estimation :
YVES MOHY (1928-2004)
Sans titre, vers 1970
Intéressante coupe-bol sur talon.
Épreuve en grès; l’extérieur à l’engobe noir en partie, l’intérieur émaillé blanc.
Signé MOHY vers la base.
Hauteur: 15cm – Diamètre: 17cm
Provenance:
Collection M., Paris.