YVES MOHY (1928-2004)
Vase balustre; le col soliflore.
Épreuve en grès; l’épaulement au décor d’une frise à la molette.
Un petit éclat restauré sur le pourtour du col.
Signé MOHY vers la base.
Hauteur: 19cm