ROBERT DEBLANDER (1924-2010)
Vase moderniste demi-sphérique;... Lot 137
résultat :
Estimation :
ROBERT DEBLANDER (1924-2010)
Vase moderniste demi-sphérique; l’ouverture circulaire et à fleur du dessus.
Épreuve en grès émaillé bleu.
Années 1970.
Signé DEBLANDER sous la base et du cachet à l’étoile vers la base.
Hauteur: 6,5cm – Diamètre: 13,5cm