ROBERT DEBLANDER (1924-2010)
Deux tasses; l’une sur piédouche.
Épreuves en grès pyrité émaillé.
Années 1970.
Chacune signée DEBLANDER sous la base et porte le cachet à l’étoile vers la base.
Hauteur: 5,2cm – 6,2cm - Diamètre: 9,8cm
Provenance:
Collection M., Paris.